Новости сайта
Главная страница » Архив материалов


В четверг, 8 июня, запланирована встреча между представителями "Севильи" и "Зенита", на которой будет обсуждена возможность перехода Александра Кержакова в испанский клуб, сообщает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что российский форвард рассматривается андалусийским клубом реальным кандидатом на замещение в составе команды аргентинца Хавьера Савиолы.

Просмотров: 1250 | Добавил: vagnerlove | Дата: 2006-06-06 | Комментарии (2)


Сборная Украины впервые принимает участие в чемпионате мира. Это хороший повод для повышения значимости нашей страны в мире в целом и каждого украинца в особенности. Наши ребята в Германии будут защищать имя Украины и биться за ее честь и престиж.

Частичка тепла и любви от сердця каждого украинца для них очень важна, и поэтому мы своей акцией ставим цель распалить и объединиить более 50 миллионов украинских сердец по всему миру, которые будут биться в унисон и активно поддерживать нашу сборную команду в Германии, заявили учасницы акции поддержки, которая прошла 5 июня 2006 года в Киеве на НСК Олимпийский.

Символическая сборная супруг украинских футболистов презентовала акцию поддержки "Футбол объединяет".

В этой акции принимали участие: Кристина Гусина, Надежда Тимощук, Ольга Алешина (супруга Александра Шовковского), Любовь Свидерская, Маргарита Сичкарь (супруга Владислава Ващука), Ольга Несмачная, Златос ... Читать дальше »

Просмотров: 1088 | Добавил: vagnerlove | Дата: 2006-06-06 | Комментарии (0)


Президент "Лиона" Хуан-Михел Аулас подтвердил, что он заинтересован в приглашении лондонца Дидье Дрогба в свою команду.

Лионцы начали "охоту" за лидером сборной Кот-д'Ивуара еще после завершения зимнего трансферного окна. Однако вчера Аулас заявил, что "Челси" не хочет отпускать Дидье: "Наставник "Челси" Жозе Моуриньо оветил отказом".

Просмотров: 1020 | Добавил: vagnerlove | Дата: 2006-06-06 | Комментарии (0)


Вице-президент мадридского "Реала" Эмилио Бутрагеньо заявил, что лондонский "Челси" должен подождать с покупкой защитника мадридцев Роберто Карлоса, как минимум до окончания президентских выборов в королевском клубе.

"Это логично. Следующий президент и его советники должны принять решение, хотят ли они в будущем видеть в своей команде Роберто Карлоса. После чего будет принято какое-либо решение", - заявил вице-президент.

Просмотров: 1039 | Добавил: vagnerlove | Дата: 2006-06-06 | Комментарии (0)


Официальные лица Европейской ассоциации футбола (в простонародье УЕФА) назвали свою лучшую команду молодежного чемпионата Европы.

В нее вошли сразу два украинских футболиста Дмитрий Чигринский и Артем Милевский. Третий герой нашей команды на турнире Андрей Пятов только немного, как заверяет официальный сайт УЕФА, проиграл вратарю французов Стиву Манданда.

Сборная же выглядит так: Стив Манданда (Франция) - Дуайт Тиендалли (Нидерланды), Дмитрий Чигринский (Украина), Милан Степанов (Сербия и Черногория), Урби Эмануэльсон (Нидерланды) - Томас Каленберг (Дания), Исмаил Айссати (Нидерланды), Рио Мавуба (Франция), Жереми Тулалан (Франция) - Артем Милевский (Украина), Клаас Ян Хунтелаар (Нидерланды).

Просмотров: 957 | Добавил: vagnerlove | Дата: 2006-06-06 | Комментарии (0)


Сегодня сборная Украины провела свой второй контрольный матч на сборе в Швейцарии. Соперником выступали наши старые знакомые - ливийцы. В феврале 2004-го национальная команда сыграла с ними в Триполи 1:1.

УКРАИНА - ЛИВИЯ - 3:0

Голы: Езерский 51, Белик 87, Воробей 89

Украина: Шовковский (Шуст, 46), Езерский, Ващук (Тимощук, 46), Русол (Гусин, 46), Несмачный, Шелаев, Назаренко (Ротань, 46), Гусев (Свидерский, 46), Калиниченко, Белик, Воронин (Воробей, 46)

Ливия: Газзала (Августини, 46), Сабааи, Аль Шабани, Эль Треки, Хуссейн, Шушан (Слил, 58), Аль Тархони, Эль Хасси (Осман, 71), Эль Таиб (Неури, 77), Фаззани (Кара, 63), Эль Мухраби (Месселатти, 74)

Арбитр: Гвидо Вильцхабер (Швейцария)

Гёссау (Швейцария)

Матч носил сугубо тренировочный характер, поэтому не стоит придавать большое значение разгромному счету. Блохин впервые за три матча применил схему 4-4-2 и играл в первом тайме с одним опорны ... Читать дальше »

Просмотров: 982 | Добавил: vagnerlove | Дата: 2006-06-06 | Комментарии (0)


Как и подобает рабочим людям, подготовку к новому сезону первая команда киевского «Динамо» начала в понедельник. Ближе к вечеру 5-го июня подопечные Анатолия Демьяненко собрались на базе в Конча-Заспе и после планового медобследования провели 40-минутную пробежку.

Компанию футболистам в соседствующем с базой сосновом бору составили тренеры, среди которых был и новичок. В новом сезоне одним из помощников главного тренера стал бывший игрок «Динамо» Олег Лужный.

На первую, на языке специалистов «втягивающую», тренировку вышли Виталий Рева, Тарас Луценко, Андрей Ещенко, Юрий Дмитрулин, Давид Имедашвили, Марьян Маркович, Каха Аладашвили, Кристиан Иримия, Милош Нинкович, Валентин Белькевич, Игорь Петкович, Георгий Пеев, Флорин Чернат, Олег Герасимюк, Отари Марцваладзе, Максим Шацких, Марис Верпаковскис, Денис Главина. В списке есть незнакомая фамилия. Грузинский защитник Давид Имедашвили приехал в «Динамо» на просм ... Читать дальше »

Просмотров: 986 | Добавил: vagnerlove | Дата: 2006-06-06 | Комментарии (0)


Возвращение домой серебряных призеров молодежного чемпионата Европы вызвало ажиотаж среди болельщиков. Шутка ли -- впервые принимая участие в континентальном первенстве, украинская "молодежка" с ходу вышла в финал!

Признаться, последний раз видели такое массовое, не побоимся этого слова, чествование игроков, в сентябре минувшего года, когда в этот же аэропорт прибывала национальная сборная после исторической ничьей в Тбилиси, выведшей украинцев в финальный турнир чемпионата мира. Вот и вчера все было примерно так же -- море флагов, барабанщицы, дружное скандирование "Украина! Украина!"...

Сами же виновники триумфа пребывали в прекрасном настроении, охотно раздавали интервью и фотографировались со всеми желающими. Самым желанным объектом для журналистов стал голкипер "молодежки" Александр РЫБКА, который появился на поле всего лишь раз, зато как! Наверняка все помнят триумфальную для украинцев серию пенальти в ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: vagnerlove | Дата: 2006-06-06 | Комментарии (0)


9 июня в Германии стартует 18-й чемпионат мира по футболу. Впервые в финальном турнире принимает участие национальная сборная Украины. В канун чемпионата главный тренер команды Олег Блохин ответил на вопросы корреспондента «Профиля» Андрея Михайлова.

— Олег Владимирович, в каком состоянии сборная Украины подходит к первому в своей истории финальному турниру чемпионата мира?
— Само попадание в финальную часть чемпионата мира — это уже большое достижение нашей команды и нашей федерации футбола, которая обеспечила сборную всем необходимым для полноценной подготовки. К сожалению, федерация не может решить главную нашу проблему — кадровую. Я имею в виду и травму Федорова, и травму Шевченко, и отсутствие правого защитника достойного уровня, которого за три года моей работы в сборной так и не появилось в украинском футболе, и то, что на последних сборах в Турции пришлось работать с командой в составе 14 человек. Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: vagnerlove | Дата: 2006-06-06 | Комментарии (0)


После окончания вчерашнего товарищеского матча между сборными Украины и Ливии, который завершился победой украинцев со счетом 3:0, главный тренер украинской команды Олег Блохин дал короткий комментарий игре.

"Это был обычный тренировочный матч, - сказал Блохин. - По-моему, лучше сыграть против такого соперника, чем проводить двусторонку. В каждом из таймов мы попробовали разные тактические схемы. Похожа ли Ливия на Тунис? Что-то общее у них, наверное, есть. Но Ливия, на мой взгляд, гораздо ниже классом. Причем не только Туниса, но и Саудовской Аравии, которая также попала с нами в одну группу".

Просмотров: 872 | Добавил: vagnerlove | Дата: 2006-06-06 | Комментарии (0)

1 2 »
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz